Feelworld Seetec FS173-S4K 17.3" Broadcast Director Monitor 廣播導演監視器
SKU: YM6639
(無評論) 評論
運費:
保養: 1 年保養
庫存: 點擊查詢
正在添加到購物車… 該商品已添加
FeelWorld FS 4K 17.3吋 廣播級全高清攝影棚監視器
主要特點
  • 17.3 吋 Full HD 1920 × 1080 IPS 顯示屏
  • 支援 Rec.709 色彩標準,還原準確色彩
  • 支援 DCI 4K HDMI 輸入與循環輸出
  • 配備 3G-SDI、Composite、Component、DVI、VGA、HDMI 等多項輸入輸出端子
  • 支援 UMD 及 Text Tally 顯示(TSL 3.1/4.0 協定)
  • 機面設有快捷按鍵與旋鈕,可快速調整飽和度、亮度、對比度、對焦等設定
  • 內建單聲道喇叭及前置耳機插孔
  • 鋁合金外殼設計,加強耐用與散熱
  • 可選購航空鋁製手提保護箱,方便戶外工作
影像輔助功能
  • DSLR 模式比例校正
  • 峰值對焦
  • 圖像凍結
  • 紅/綠/藍/單色檢查
  • 水平/垂直/全翻轉
  • 中心標記、安全區(80%/85%/90%/93%/96%/2.35:1)
  • 逐像素顯示(不支援 4K 輸入時)
  • 畫面縮放(Zoom All/上下左右,4K 輸入不支援)
  • 自定義色溫設定
規格 內容
顯示尺寸 17.3 吋 / 44.0 公分
原生解像度 1920 × 1080 Full HD
面板類型 IPS LCD
最大亮度 400 cd/m²
可視角度 178°(水平/垂直)
輸入 HDMI、3G-SDI、Composite、DVI、VGA、RCA、RS-485
輸出 HDMI、3G-SDI、Composite、Component
音訊 3.5mm 耳機輸出、內建單聲道喇叭
控制介面 前面快捷鍵與旋鈕/UMD 與 Tally 顯示支援 RS-485/支援 TSL 協定
電源 9–24V DC 輸入、4-pin XLR、V-Mount 電池板
耗電量 最大 27W
機身物料 鋁合金
重量 約 3.2 公斤
操作溫度 -10 至 50°C
儲存溫度 -20 至 60°C